«Яндекс» определил самые популярные слова в поиске за прошедший год

«Яндекс» определил самые популярные слова в поиске за прошедший годНазвание игры Minecraft, которое пишется на русском языке, оказалось самым популярным словом в поисковике «Яндекс» за 2013г. Сообщение об этом появилось 24 декабря в блоге компании.

За первые 10 месяцев нынешнего года число запросов по данному слову выросло в 2 раза. Это дало русскому написанию «майнкрафт» возможность существенно опередить английскую версию данного запроса, чья популярность постепенно снижалась с января. Если учесть также запросы с оригинальным названием данной игры Minecraft, то их суммарное количество в октябре превысило 20 млн.

Как говорят представители "Яндекса", каждый день поисковику задают около 250 млн. запросов. Самые популярные слова меняются медленно в запросах — ротация за год составила только 10%.

Также среди частых упоминаний в поиске известное слово – "Инстаграм". Иные сервисы, лидирующие по запросам, – это Viber и WhatsApp. В топ новых слов в "Яндексе" попало не виртуальное слово — мультиварка. Пик запросов с данным словом зафиксирован в марте, а с августа показатель находится выше 3 млн. в месяц.

Среди интересных результатов изыскания можно отметить следующие - в нынешнем году кроме всего прочего упал резко интерес к популярному мессенджеру ICQ, а именно число поисковых запросов "icq" или "аська" значительно сократилось.

До этого компания «Яндекс» опубликовала статистику популярных среди пользователей событий уходящего года. Рейтинг возглавили падение в Челябинске метеорита, а также развод Владимира Путина. Помимо всего прочего в топ попали рождение ребенка у Максима Галкина и Аллы Пугачевой, авиакатастрофа в Казани, погромы в московском Бирюлево.


Просмотров: 92 | 25 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.