Сроки давности по плагиату относительно диссертаций увеличен до десяти лет

Сроки давности по плагиату относительно диссертаций увеличен до десяти летСроки давности по плагиату непосредственно в диссертациях увеличен до 10 лет. Данное решение было сегодня принято на итоговом заседании Общественного совета при Министерстве науки и образования Российской Федерации и Совета по науке.

На заседании принято было предложение модели совета по науке непосредственно о введении в вузах и научных организациях высокооплачиваемых бессрочных позиций для самых результативных ученых, которые обязаны каждые 5 лет подтверждаться аттестацией. Была поддержана также модель работы институтов РАН. Предложение при ФАНО о научно-координационном совете принято непосредственно на уровне постановления правительства.

О будущем ужесточении требований к трудам научных работников известно стало в сентябре. Тогда Дмитрий Медведев внес правила, увеличивающие сроки подачи апелляций по диссертациям с 3 до 10 лет, а еще обязывают их публиковать до защиты в Интернете.

Кроме всего прочего, Минобрнауки поддержало положение непосредственно об использовании наукометрических подходов во время проведения научной экспертизы при постановляющей роли экспертной оценки. "Эксперты - это ученые, которые работают активно в науке, которые не связаны каким-то конфликтом интересов", - говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что в течение нынешнего года случилось чрезвычайно много скандалов с разноплановыми списанными диссертациями, объектами разоблачений при этом становились чиновники и депутаты Госдумы. Обвинения звучали, в частности, в адрес Евгения Фёдова, Игоря Лебедева - сына Владимира Жириновского, Владимира Бурматова, Георгия Полтавченко - питерского губернатора, Сергея Кравцова - главы Рособорназдора.


Просмотров: 81 | 26 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.