Уровень умственных способностей

Уровень умственных способностейРазвитие и активный рост мозга у новорожденных детей, которые родились раньше положенного срока, могут определять степень их умственных способностей в ближайшем будущем. Чем активнее растет мозг младенца, тем выше будет степень умственных способностей у него в последующей жизни, так показывают результаты исследования, проведенного с новорожденными детьми.

Ученые выяснили, быстрота роста церебральной коры мозга в первые месяцы жизни малышей, влияет на результаты тестирования, и определяет критерий развития умственных способностей. Данное исследование проведено и разработано с целью измерить уровень логического мышления, развития речи, четкой концентрации внимания в возрасте шести лет. Церебральная кора считается внешней оболочкой человеческого мозга, которая серьезно влияет на развитие внимания и мышления, речи и памяти у людей.

В ходе данного анализа не обнаружили ни малейшей связи между размерами детского мозга и тестовыми результатами ребенка в его дальнейшей жизни. Также пока не выяснено, можно ли применять эти сведения на детей, которые родились в срок. Однако, исследователи сообщают, что полученная информация сможет помочь в дальнейшем ученым понять причины ошибок в развитии и деятельности мозга детей, которые раньше положенного срока родились, и приведшие к серьезным проблемам умственного характера в последующей жизни.

Украинская версия: Рівень розумових здібностей

Просмотров: 892 | 31 октября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий