Учеными обнаружено необычное древнее захоронение в Сибири

Учеными обнаружено необычное древнее захоронение в СибириКак уже сообщалось в прошлых новостях, учеными обнаружено древнейшее захоронение человека с возрастом более 3500 тысяч лет. Удивительным открытием стало то, что множественное количество скелетов были взятыми за руки, вплоть до имитации полового акта. Напоминаем, что раскопками затронуто шестьсот могил близ деревне «Старый Тартас» в районе Новосибирска.

Ученые, по их собственным заявлениям, впервые наткнулись на подобное расположение скелета и планируют в ближайшее время разгадать тайну ДНК древнего человека.

В настоящее время ими выдвинуто несколько теорий на этот счёт. Одни утверждают, что могилы эти имеют отношение к андроновским культурным традициям 2-го тысячелетия. Другие утверждают, что супругов хоронили вместе. После смерти мужа, жена была принесена в жертву и её хоронили вместе с супругом. Как утверждает эксперт Вячеслав Молодин, являющийся руководителем этих раскопок, на этой стадии ученые могут выдвигать лишь предположения.

Мнение же другого эксперта по имени Лев Клейн из питерского государственного института, люди эти имели веру в реинкарнацию, сформировавшуюся под воздействием ритуальных порядков Дикша, имеющих отношение к временам составления древнейших писаний религии индуизм.


Просмотров: 190 | 02 января 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.