Аппетит разжигают разноцветные блюда

Аппетит разжигают разноцветные блюда Ученые из американского Корнелльского университета заметили, каким образом цвет пищи влияет непосредственно на факт восприятия ее вкуса человеком.

Оказывается, цвет еды воздействует непосредственно на вкусовые ощущения. Следовательно, чем цветов присутствует больше в блюде, тем аппетитнее и привлекательнее оно кажется. Например, овощной салат, состоящий из большого количество разноцветных ингредиентов, человеку покажется наиболее вкусным, а также съедено будет его намного больше. Примером здесь выступают производители конфет таких, как Skitles и M&M's.

Различные цвета данных драже, которые находятся в упаковке, приводят поеданию их человеком в наибольшем количестве, потому что палитра цветов сильно возбуждает аппетит.

Учеными была установлена очередная закономерность. Человеку в принципе свойственно потреблять нескольким больше пищи, когда цвет ее аналогичен цвету посуды, из которой она подается. Если цвета тарелки и еды контрастируют, то это приводит даже на подсознательном уровне к отторжению, и при этом человек съедает намного меньше. Необходимо выделить, что такого рода эффект совершенно не наблюдается, когда тарелка белого цвета.


Просмотров: 277 | 28 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий